Eintracht Guckheim e.V.

                   Mitglied des Deutschen Sportbundes---Mitglied des Regionalverband Karnevalistischer Kooperation--- Mitglied im Turnverein Mittelrhein  

 Hier finden Sie alle Ansprechpartner und Übungsleiter in unserem Verein.

Sie wollen Mitglied in der Eintracht Guckheim werden ?
Formular Mitgliedsantrag
Beitrittserklaerung_Eintracht Guckheim.pdf (54.88KB)
Sie wollen Mitglied in der Eintracht Guckheim werden ?
Formular Mitgliedsantrag
Beitrittserklaerung_Eintracht Guckheim.pdf (54.88KB)

Geschäftsführender Vorstand

Bernd Wohnig

Bernd Wohnig

Position 1. Vorsitzender

Adresse Wiesenstraße 19, 56459 Guckheim

Kontakt 017656925651 wohnig.bernd@gmail.com

Joachim Jung

Joachim Jung

Position Geschäftsführer

Adresse Hattermerswies 7 56459 Guckheim

Kontakt 06435 3237

Tatjana Schöndorf

Tatjana Schöndorf

Position 2. Vorsitzende

Adresse Börncher 8 56459 Guckheim

Kontakt 01522963339 tatjana.schoendorf@web.de

Niklas Prießnitz

Niklas Prießnitz

Position 2. Vorsitzender+ Schriftführer

Adresse Bornwies 8 56459 Guckheim

Kontakt 01736459846

Roman Baldus

Roman Baldus

Position Schatzmeister und 1.Kassierer

Adresse Schulstraße 9 56459 Guckheim

Kontakt 06435 3274

Michael Jung

Michael Jung

Position Abteilungsleiter Fussball Verantw. Sportheim

Adresse Börncher 7 56459 Guckheim

Kontakt 01709906217 06435 3636 michael.jung@weton.de

Thomas Wörsdörfer

Thomas Wörsdörfer

Position Abteilungsleiter Karneval

Adresse Hattermerswies 1 56459 Guckheim

Kontakt 01718241702 oder 06435334 claudiwg65@yahoo.de

 

Position

Name

Handy

Telefon

E-Mail

1.   Vorsitzender

Bernd Wohnig

017656925651

06435 2278

wohnig.bernd@gmail.com

Geschäftsführer

Joachim Jung


06435 3237


2. Vorsitzender

Niklas Prießnitz

01736459846

06435 406027

 

 

Tatjana  Schöndorf

01522963339

06435 3457

tatjana.schoendorf@web.de 

Schatzmeister und 1.Kassierer

 Roman Baldus

 

06435 3274

 

Abteilungsleiter Fussball

Michael Jung

01709906217

06435 3636

michael.jung@weton.de

Abteilungsleiter Karneval

Thomas  Wörsdörfer

01718241702

06435 3334

claudiwg65@yahoo.de

Abteilungsleiter Damengymnastik

+Tanz

Sonja Müller Jung

 01718315939

06435909525

sonja.sonnenschein77@web.de

Abteilungsleiter Alte Herren

Peter   Jung

017655036827

06435   2325

p.jung@kabelmail.de

Jugendleiter

David   Gasser

01751778470

 

davidgasser@web.de

Beisitzer

Uwe   Schöndorf

017668017320

06435  3457

u.schoendorf@web.de

Beisitzer

Guido   Lixenfeld

015770264685

06435   3660

guido.lixenfeld@rps.aok.de

Beisitzer

Jörg   Ochs

01721011981

06435  2727

joergochs@kabelmail.de

Beisitzer

Andreas Lang

 

06435   3275

andreas-lang@t-online.de

Beisitzer

Michael  Fasel

Elbbachstr.

 

michaelfasel@web.de

Beisitzer

Martin Jeuk

17621192585

06435 408707

mjeuk@web.de

Ehrenamtsbeauftragter 

Christina Reschke

017643497721

06435 548119

c.reschke1981@t-online.de

Zeug , Geräte und Platzwart

 Ralf Breier

 

 

ralfbreier66@web.de

Alte Herren Spielbetriebplanung

Stefan Kloft

 

 

 

Trainer Alte Herren 

Stefan   Kloft

01607306055








Verwaltung und Vermietung Sportlerheim

Michael Jung

01709906217

06435   3636

michael.jung@weton.de

Zeitung SG Aktuell

Wolfgang Gläser

 

06435   2322

wglaeser@gmx.net

 

 

 

 

 

Position

Name

Handy

Telefon

E-Mail

Trainer   1. Mannschaft

Erwin Metzger

01759310366

 

metzger.erwin@web.de

 

 

 

 

 

Trainer 2.Mannschaft

Konstantin 

Krjutschkov

 

015228784654

konstantin.krjutschkov@vecoplan.de

 

Daniel Steinebach

064353006748

017632541461

steinebach14@icloud.com

Trainer 3.Mannschaft

Chris Hannappel

015757139708

 

Chris.hannappel@gmx.de

 

Eugen Gebel

01701244606

 

eugen.gebel@gmx.de 

 

 

 

 

 

Trainer A Jugend

Markus Reifenberg

015774001908

02663-7850

markusreifenberg@web.de






 Trainer B Jugend

 Boris Oschewsky

 02663969177

 

 boris.oschewsky@freenet.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainer C Jugend

Ahmed Cigdem

01634273296

02663915456

 

 

Jörg Steuper

015756384525

02663912871

joerg.steuper@rz-online.de


Christian Fritzen




 

 

 

 

 

Trainer D1 Jugend

Michael Becker

0151732545841

06435 406093

cumbecker@web.de

 

 

 

 

 

Trainer D2 Jugend

Florian Nilges 

01703156162

026636754

floriannilges@gmx.de

 

 

 

 

 

Trainer E1 Jugend

Marco Sturm

017687600001

06435  909190

marcosturm@web.de

 

Jörg   Braun

017645700342

06435921786

braunj69@t-online.de

 

Markus Schäfer 

 

02663-968965

Maggus.Moellingen@t-online.de

Trainer E2 Jugend

Dirk Wolf

01714105015


dude@dwaudio.de

 

 

 

 

 

Trainer F Jugend

Sven Reifenberg 

01726119671

 

svenreifenberg@gmx.de

 

Marius Breuer

0170/9865422

 

derbruell@yahoo.de






Bambini Kicker

Marius Breuer

0170/9865422

 

derbruell@yahoo.de

 

Christian Widerstein

01778219654   

 

christianwiderstein@gmail.com

Position

Name

Handy

Telefon

E-Mail

Trainer   Tanzen TEVINA und Jugendgarde

Eva Sommerhoff

01773324270

06435 3254

bsommerhoff@aol.com

 

Tina   Buchmann

015141820985

06435909050

klausbuchmann@freenet.de

Trainer   Tanzen Garde

Lena   Schöndorf

017631727019

064353457

lenaschoendorf@web.de

 

Uta Sommerhoff

01775282947

064353254

uta.sommerhoff@aol.de

Trainer Kinderoffiziersgarde

Anja Fritz

017666545438

064352100

m-fritz69@gmx.de


 

 

 

 

Trainer   Kinderturnen 3-5 Jahre und 10-14 Jahre

Anja Fritz

017666545438

064352100

m-fritz69@gmx.de


Nathalie   Abdo 

017683513426

064354080997

fam.abdo@web.de


Uta Sommerhoff

01775282947

064353254

uta.sommerhoff@aol.de


Lena Kaiser

01577798870

 

 

 

 

 

 

 

Trainer Kinderturnen 6-9 Jahre

Lena Schöndorf

017631727019

064353457

lenaschoendorf@web.de

 

Lisa Röttger

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnastik Senioren Männer und Frauen

Veronika   Nieland 

 

064352458

 

 

 

 

 

 

Damen Fitness 

Sonja Müller Jung

 01718315939

 06435909525

 sonja.sonnenschein77@web.de

Zumba

Sonja Müller Jung

 01718315939

 06435909525

 sonja.sonnenschein77@web.de

 

 

 

 

 

Administrator Homepage

 Martin Jeuk

 

 

 webmaster@eintracht-guckheim.de